1. Dog sitting
  2. Capriate San Gervasio

Dog Sitting, Capriate San Gervasio

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
gloriaG

1. gloria

12.7 km
from
€10
/day
New sitter

Pawfriends 🐾🐾

Calendar recently updated
Last contacted yesterday
gloriaG

1. gloria

New sitter
Pawfriends 🐾🐾12.7 km
Calendar recently updated
Last contacted yesterday
from
€10
/day
annaA

2. anna

11.9 km
from
€10
/day
New sitter

La migliore amica dei vostri pelosetti

Calendar recently updated
Last active 2 days ago
annaA

2. anna

New sitter
La migliore amica dei vostri pelosetti11.9 km
Calendar recently updated
Last active 2 days ago
from
€10
/day
You and your pet are in safe hands when you book and pay on Pawshake.
AndreaA

3. Andrea

12.6 km
from
€10
/day
New sitter

Il miglior amico del tuo gatto quando tu non ci sei 🐾🐾

Last active 2 days ago
Lives with 2 cats
AndreaA

3. Andrea

New sitter
Il miglior amico del tuo gatto quando tu non ci sei 🐾🐾12.6 km
Last active 2 days ago
Lives with 2 cats
from
€10
/day
SoniaS

4. Sonia

10.7 km - BG
from
€25
/day
New sitter

Pet sitter che ama gli animali e adoro prendermene cura

Last active 3 days ago
SoniaS

4. Sonia

New sitter
Pet sitter che ama gli animali e adoro prendermene cura10.7 km - BG
Last active 3 days ago
from
€25
/day
SaraS

5. Sara

5.5 km
from
€10
/day
13 reviews
3
recurring guests

A spasso con Sara

Last booked 5 days ago
Last active 4 days ago
SaraS

5. Sara

A spasso con Sara 5.5 km
(13 reviews)
3 recurring guests
Last booked 5 days ago
Last active 4 days ago
"Sara è stata una petsitter fantastica. Attenta, altamente comunicativa e affidabile Ha trattato i gatti come se fossero suoi, con moltissimo rispetto anche per gli spazi di casa. Sicuramente se sarà disponibile ci affideremo ancora a lei in futuro"
SelinaS
Review by Selina
from
€10
/day
DafneD

6. Dafne

13.8 km
from
€13.5
/day
4 reviews

Pazienza, dolcezza e cura personalizzata per cani e gatti

Last booked 11 days ago
Last contacted 3 days ago
DafneD

6. Dafne

Pazienza, dolcezza e cura personalizzata per cani e gatti13.8 km
(4 reviews)
Last booked 11 days ago
Last contacted 3 days ago
"Dafne è davvero una persona amante degli animali! È stata bravissima con la mia gattina diffidente!"
FedericaF
Review by Federica
from
€13.5
/day
NadiaN

7. Nadia

12.4 km
from
€12
/day
6 reviews
1
recurring guest

Cat sitter amorevole in ambiente esclusivo 🐈🐈‍⬛❤️

Last contacted 8 days ago
Last active today
NadiaN

7. Nadia

Cat sitter amorevole in ambiente esclusivo 🐈🐈‍⬛❤️12.4 km
(6 reviews)
1 recurring guest
Last contacted 8 days ago
Last active today
"Nadia è un'ottima pet sitter. Si è presa cura in modo eccellente del mio gatto, Pippo, mentre ero in vacanza. Mi ha contattato ogni giorno e mi ha spesso inviato delle foto. È coscienziosa e affidabile, e in vacanza mi sono potuta rilassare sapendo che Pippo era in buone mani. Mi rivolgerò sicuramente a Nadia la prossima volta che avrò bisogno di qualcuno che si prenda cura di Pippo mentre sono via, e la consiglio vivamente a chiunque cerchi una brava pet sitter. "
JillJ
Review by Jill
from
€12
/day
JiuliaJ

8. Jiulia

11.8 km
from
€10
/day
4 reviews
1
recurring guest

Pet lover 🐾

Last active 14 days ago
Lives with 2 cats
JiuliaJ

8. Jiulia

Pet lover 🐾11.8 km
(4 reviews)
1 recurring guest
Last active 14 days ago
Lives with 2 cats
"Jiulia ha davvero una passione per i gatti! Mi sono trovata molto bene, ragazza gentile, educata e attenta alle esigenze dei micetti. I miei di solito diffidenti hanno avuto fin da subito un ottimo feeling con lei. Di sicuro la chiamerò di nuovo e la consiglio vivamente. Grazie Jiulia❤️"
MonicaM
Review by Monica
from
€10
/day
JenniferJ

9. Jennifer

9.3 km
from
€10
/day

Amore, dolcezza e cura per i vostri animali 🐾

Usually responds within few hours
JenniferJ

9. Jennifer

Amore, dolcezza e cura per i vostri animali 🐾9.3 km
Usually responds within few hours
from
€10
/day
EleonoraE

10. Eleonora

3.3 km
from
€10
/day
10 reviews

Dolcezza, cura e serietá

Calendar recently updated
Last active yesterday
EleonoraE

10. Eleonora

Dolcezza, cura e serietá3.3 km
(10 reviews)
Calendar recently updated
Last active yesterday
"Eleonora è stata per noi una bellissima scoperta, oltre ad essere molto competente delicata rispettosa e gentile ha conquistato i nostri tre gattini, Nefti, Floky, Lillo, due dei quali paurosissimi e molto diffidenti.Non avendoli lasciati mai con nessuno eravamo un po' ansiosi( soprattutto io), Eleonora in pochi giorni è riuscita non solo a farsi avvicinare dai nostri pelosetti ma addirittura ad ottenere grandi risultati, mandandoci foto e video di coccole con tutti e tre. Già dopo il primo giorno di foto e video ci siamo rilassati, vedendo con quanto amore si è occupata di loro.Conosce bene il mondo felino ed è profondamente innamorata dei gatti.Puntualissima e sottolineo persona di fiducia in tutti i sensi. Se posso aggiungere un'anima profonda e rara. Se vi serve una catsitter vi assicuro che non potrete trovare di meglio.! Questa recensione è stata scritta da mia moglie, ci teneva tanto."
AmilcareA
Review by Amilcare
from
€10
/day
sharonS

11. sharon

12.8 km
from
€12
/day
4 reviews

amante dei amici a quattro zampe

Calendar recently updated
Last active yesterday
sharonS

11. sharon

amante dei amici a quattro zampe 12.8 km
(4 reviews)
Calendar recently updated
Last active yesterday
"Sharon è stata molto disponibile e flessibile per la consegna delle chiavi di casa, mi ha aggiornata sui gattini quando è venuta e la comunicazione perfetta. ottima esperienza!"
AlessandraA
Review by Alessandra
from
€12
/day
AntonioA

12. Antonio

7.3 km - Basiano
from
€10
/day
5 reviews

Mi casa es tu casa

Last booked yesterday
Last contacted 2 days ago
AntonioA

12. Antonio

Mi casa es tu casa7.3 km - Basiano
(5 reviews)
Last booked yesterday
Last contacted 2 days ago
"Disponibile e gentile e flessibile. ottimo lavoro."
Rosario MichaelR
Review by Rosario Michael
from
€10
/day
AriannaA

13. Arianna

5.2 km
from
€10
/day

Petsitter e educatore cinofilo con esperienza e passione💕

Last contacted 12 days ago
Last active yesterday
AriannaA

13. Arianna

Petsitter e educatore cinofilo con esperienza e passione💕5.2 km
Last contacted 12 days ago
Last active yesterday
from
€10
/day
IlariaI

14. Ilaria

7 km
from
€11
/day

Pet sitter

Last active 7 days ago
Lives with 2 dogs
IlariaI

14. Ilaria

Pet sitter 7 km
Last active 7 days ago
Lives with 2 dogs
from
€11
/day
AlessandraA

15. Alessandra

14.4 km
from
€10
/day

Esperienza decennale Referenziata professionale , empatica

Last booked 7 days ago
Last contacted 3 days ago
AlessandraA

15. Alessandra

Esperienza decennale Referenziata professionale , empatica 14.4 km
Last booked 7 days ago
Last contacted 3 days ago
from
€10
/day
GiadaG

16. Giada

12.7 km
from
€10
/day

Petsitter perché se fai ciò che ami non lavorerai mai!

Last contacted today
Last active today
GiadaG

16. Giada

Petsitter perché se fai ciò che ami non lavorerai mai!12.7 km
Last contacted today
Last active today
from
€10
/day
TeresaT

17. Teresa

8.5 km
from
€15
/day
1 review

Mai soli: coccole e compagnia tutto il giorno 🐾❤️

Calendar recently updated
Last contacted 7 days ago
TeresaT

17. Teresa

Mai soli: coccole e compagnia tutto il giorno 🐾❤️8.5 km
(1 review)
Calendar recently updated
Last contacted 7 days ago
from
€15
/day
GiadaG

18. Giada

13.1 km - Pessano Con Bornago
from
€13
/day
New sitter

La tata dei tuoi pelosi💖

Last contacted today
Last active today
GiadaG

18. Giada

New sitter
La tata dei tuoi pelosi💖13.1 km - Pessano Con Bornago
Last contacted today
Last active today
from
€13
/day
GAIA MARIA ISAG

19. GAIA MARIA ISA

14.4 km
from
€10
/day
New sitter

Amore e competenza: il tuo cane in mani qualificate 🐾

Last active today
GAIA MARIA ISAG

19. GAIA MARIA ISA

New sitter
Amore e competenza: il tuo cane in mani qualificate 🐾14.4 km
Last active today
from
€10
/day
auroraA

20. aurora

4.2 km
from
€10
/day
1 review

offro servizi verso ogni tipo di animale perchè li adoro

Last booked 9 days ago
Last contacted 9 days ago
auroraA

20. aurora

offro servizi verso ogni tipo di animale perchè li adoro4.2 km
(1 review)
Last booked 9 days ago
Last contacted 9 days ago
from
€10
/day

Why dog sitting ?

Have you planned a holiday or work long hours and could use a helping hand with your four-legged best friend? Pawshake is the answer, with a variety of dog minding services to suit your needs.

Imagine how convenient it would be if you could find dog sitting services right in your local Capriate San Gervasio neighbourhood. With Pawshake, we can make that happen for you! You can relax knowing that we have thousands of verified dog minders at your fingertips who live in or around the Capriate San Gervasio area. All of our dog sitting specialists are experts in dog care, providing belly rubs, fun times, and unlimited love for your pooch.

Our Pawshake dog carers offer a range of flexible services. Whether you need someone for a couple of hours or even a whole month in Capriate San Gervasio, Pawshake can help to match you with your perfect dog sitter. Do you have a young puppy, a pup with special needs, or a senior dog that needs specialised dog care? All of our dog minding sitters have plenty of experience with a variety of dog breeds and behaviours, so they know how to make your dog feel truly comfortable.

Pet owners book dog sitting in Capriate San Gervasio on Pawshake. Over 1470 pet owners in Capriate San Gervasio have left a review, with an average of 4.94/5. All paid safely using Visa, Mastercard, American Express